Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать в данном случае?

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста у меня имеются правонарушения по КоАП РФ по статьям 13.4 часть1 и часть2 а так же по статье 19.20 часть1, в почтовый ящик сыпятся уведомления, я бы не хотел присутствовать в суде, возможно ли чтобы рассмотрели дело без моего присутствия, и направили в итоге уведомление с суммой штрафов? И можно ли не реагировать на заказные письма с уведомлением от суда?

25 Октября 2013, 09:06, вопрос №267568 Антон, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы можете написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

    25 Октября 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дорошева Марина Михайловна
                                                             Добрый день, Антон!

    Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
    Таким образом, Вы можете:
    1) расписаться в уведомлении о получении заказного письма с повесткой в суд, что будет свидетельствовать о надлежащем извещении Вас о месте и времени рассмотрения дела, или
    2) написать в суд ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении в Ваше отсутствие (в отношении каждого правонарушения необходимо отдельное ходатайство). В случае, если вы признаете вину в совершении административного правонарушения, Вы можете об этом указать в своем ходатайстве и просить назначить Вам минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи КоАП РФ.
    Кроме того, в соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении в случае наложения штрафа судья обязательно должен указать сведения о получателе штрафа.
    25 Октября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats