Роскомнадзор хотят составить протокол о том что не предоставляли электронно журнал и по почте

Добрый вечер! Роскомнадзор хотят составить протокол о том что не предоставляли электронно журнал и по почте. Журналу существует с 2017г заявили только сейчас. Предлагают в кратчайшие сроки предоставить отчетность, но есть нюанс нет жлектронной подписи, нужна ли она? И возможно как то избежать протокола. Юр.лицо.

, Оксана, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

к полномочиям Роскомнадзора и его территориальных подразделений отнесено осуществление государственного надзора и контроля в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций, телевизионного вещания и радиовещания и за представлением обязательного федерального экземпляра документов в установленной сфере деятельности Службы (п. п. 5.1.1.2 и 5.1.1.5 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций). Для ответа на ваш вопрос нужна ссылка на журнал, письмо Роскомнадзора, уточнить регион, в котором вы находитесь.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.