8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопросы с управляющей компанией?

Здравствуйте! Живу на 13 этаже 14-ти этажного МКД в городе Сочи. Во время дождей в моей квартире "течет потолок" из-за отсутствия гидроизоляции между внешней стеной дома и балконной плитой квартиры, расположенной выше на 14 этаже. Ситуация продолжается более года, в результате гипсокартонный потолок в моей квартире в прошлом году обвалился, пришлось делать ремонт и заменять кухонный гарнитур. Соседка не признает своей вины, её адвокат считает, что данную проблему должна решать управляющая компания МКД, так как внешняя стена дома является общедомовым имуществом. Управляющая компания не собирается решать проблему, считая, что балкон- частная территория, и ремонт должна делать хозяйка. Соседка сверху уехала на неопределенный период заграницу и неизвестно, вернётся ли в Россию. Соседки нет дома более 3-х месяцев, дожди идут и будут идти дальше.

Подскажите, пожалуйста, что я должна предпринять. Я живу в МКД как на улице: идет дождь и у меня в квартире появился грибок, а управляющая компания отказывается решить проблему.

С уважением, Татьяна

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Татьяна, напишите несколько заявлений (под их копии для себя с их входящими отметками либо почтовыми квитанциями) о сложившейся ситуации: в НОФ (организацию, аккумулирующую средства на капремонт), в жилищную инспекцию, в Управляющую компанию и соседке (можете отправить с уведомлением все заявления, если лично из рук не примут), а также в Роспотребнадзор. Опишите всю ситуацию и попросите принять меры по устранению потопов. Если вопрос не решится, обращайтесь с иском в суд. К делу привлекайте всех: и соседку (как собственника жилья или если квартира у неё муниципальная, то муниципалитет), УК и НОФ. И пусть они в суде и разбираются, кто и чего вам должен. Требования поставьте конкретные — произвести ремонт конкретного места в доме, откуда течёт вода в вашу квартиру. Дело будет долгое и нудное, но по-другому пока у нас решить вопрос невозможно. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Зульфия!

Подскажите, пожалуйста, что такое НОФ и где ее найти?

С уважением, Татьяна

НОФ — это некоммерческая организация — фонд. У вас в регионе он может называться и совсем по-другому (посмотрите на своих счетах по оплате взносов на капремонт — там должны быть все данные). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2020