Какой код ОКВЭД подходит для деятельности ИП в качестве посредника?

Здравствуйте подскажите, какой код ОКВЭД необходимо указать при регистрации ИП? ИП будет выступать в роли посредника и заключать договора с заказчиками юридическими и физическими лицами а так же , заключать договора с исполнителями которые тоже могут быть как юридическими так и физическими лицами. Исполнители выполняют работы ремонтные, строительные и работы на высоте, указал на случай если это имеет значение.

, Виталий, г. Краснодар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Постановление ФСС РФ от 23.05.2019 N 64 «Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2020 год»

43.99

Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки

82.99

Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

71.12

Деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях

41.20

Строительство жилых и нежилых зданий

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виталий
Клиент, г. Краснодар
Спасибо Мария, по поводу 71.12 подлежит лицензированию? пока я ждал здесь, мне посоветовали код 78.20, но у Вас я его не увидел.

78.20 код агентств по предоставлению временного персонала. Если вам подходит, включайте.

Деятельность агентств по временному трудоустройству
Эта группировка включает:
— деятельность по найму временной рабочей силы, обеспечению на подрядной основе предприятий наемной рабочей силой, преимущественно для выполнения временной работы
Однако относимые в эту группировку компании не обеспечивают наблюдения за предоставляемыми ими работниками на месте выполнения работ клиента.

Для работы по ОКВЭД 71.12 нужно членство в СРО