Могу ли написать доверенность своей маме?

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня умер папа и у нас есть квартира,в семье нас получается мама,сестра и брат,и конечно же я осталась...мы хотим отказаться от наследства,чтоб мама могла на себя все сделать. Я живу далеко и мне не удобно,могу ли написать доверенность своей маме на свою подпись,чтоб она могла подписать документы на отказную от наследства?или можно сделать как то по другому?

, Фаина, г. Москва
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Можете по доверенности или оформить такой отказ у любого нотариуса и выслать по почте нотариусу или маме.

Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, вы можете обратиться к нотариусу и самой написать заявление об отказе от наследства и попросить нотариуса самому отправить данное заявление в электронном виде другому нотариусу, который ведет наследственное дело, оформлять доверенность нет смысла.