Что грозит молодому человеку, если несовершеннолетняя подруга забеременеет?

Будут ли последствия если парню 18 лет а девушке 17 лет и она забеременеет и родители до 18 лет какие прогнозы и будет ли заведено уголовное дело если все было по обоюдному согласию

, дмитрий, г. Брянск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Согласно «Уголовный кодекс Российской Федерации»  -  Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, т.е. ответственность предусмотрена только, если партнер

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Думаю, что до уголовного дела не дойдет, если все по обоюдному согласию, но парень теперь должен дать торжественное обещание жениться на девушке, став отцом будущего ребенка и гарантируя воспитание и содержание его.