Льготы детям чернобыльцев при зачислении в детский сад
С 1992 года по настоящее время прописана в г. Новозыбков Брянской обл. (зона, подвергшаяся радиационному воздействию, до 2015 г. относилась к зоне отселения, после 2015 г. - зона с правом на отселение). Сейчас планирую прописаться в Московской обл., г. Реутов (на данный момент есть временная регистрация). 05.07.2019 родила ребенка и поставила на льготную очередь в детский сад с прикреплением необходимого документа, подтверждающего данный факт (чернобыльское удостоверение). Однако, сотрудник Управления образования сообщил, что льгота не учтена. Прошу Вас помочь разобраться имеет ли ребенок право на первоочередное зачисление в детский сад, как ребенок родителей, подвергшихся радиационному воздействию? А также хотелось уточнить имею ли я право пользоваться теми льготами, которые были, когда данная территория относилась к зоне отселения?