Применяется ли п 8 ч 1 ст 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»?

Добрый день. Подскажите, примепняется ли.п 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» при направлении судебным приставом-исполнителем копии исполнительного листа по взысканию задолженности по алиментам работодателю для удержания задолженности из заработной платы?

, Ксения, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ксения, по смыслу, изложенному в этом пункте, да, применяется. Но вы не написали, чем вызван ваш вопрос. Дело в том, что алименты можно взыскивать до достижения ребёнком 18 лет. А это значит, что при неисполнении решения суда бухгалтерией работодателя или при увольнении должника с работы, взыскатель вправе снова обратиться в ССП для возобновления исполнительного производства.