Смогу ли я в данном случае обжаловать проф учет?

Добрый день. В почтовый ящик положили повестку придти в наркодиспансер по месту жительства с формулировкой проверка здоровья. Я пришёл , спросил у врача по какой причине меня пригласили, он оказался не в курсе , но раз уж пришёл сдай все анализы и пройди комиссию. Зачем я так и не понял . Я сдал все анализы , в том числе cdt, все анализы идеальны , прошёл психолога , невролога , все хорошо. В апреле 2020 нужно было бы получать оттуда сплавку для ГАИ и получения прав (был лишён за вождение в нетрезвом виде в октябре 2018)(в 2019 летом на футболе в нетрезвом виде был , забрали в отделение выписали штраф). Пришёл на последний этап , на комиссию, они со мной пообщались и сказали что поставят на профилактический учёт на год и надо к ним ходить переодически , на основании психологического состояния , хотя психолог сказал что все нормально. Меня совершенно это не устраивает , возможно ли это как то обжаловать в принципе ?

, павел, г. Москва

Павел, да, вы вправе оспорить постановку на учёт в судебном порядке. К суду надо готовиться тщательно, с доказательствами своих доводов. Можете пройти обследование у независимого специалиста и приложить его заключение к иску (его копию) к исковому заявлению, а при необходимости ходатайствовать перед судом о проведении соответствующей судебно-медицинской экспертизы (проводится за ваш счёт, а если суд выиграете, можете взыскать с ответчика все судебные расходы).