Могу ли я сдать права в Дагестане по месту прописки?

Меня лишили прав в Москве .Могу ли я сдать права в Дагестане по месту прописки. А так же ,там же сдать экзамен и получить обратно ?

, Ахмед, г. Екатеринбург
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день! На Ваш вопрос сообщаю, что Вы можете сдать свои права по месту регистрации и там их получить, если только в решении не указано, что Вы обязаны сдать их в Отделении ГИБДД г. Москвы.

Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

Будете сдавать по месту исполнения постановления суда.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 ноября 2014 г. N 1191

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).