484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Стоит ли ждать либо подать уже 7 февраля 2020 г?

Сдала паспорт на РВП 10 января, талонов записи не было что бы подать на регистрацию, взяла ближайший на 18 февраля, а это значит что пройдёт уже месяц как я нахожусь без паспорта/регистрации, можно ли так? Находится больше месяца без паспорта/ регистрации рвп? 18 февраля я уже могу забрать паспорт и сразу же подать на регистрацию со всеми документами. Стоит ли ждать либо подать уже 7 февраля по дивой очереди пока не прошёл месяц?

06 Февраля 2020, 14:44, вопрос №2675242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
225
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, регистрацию по месту проживания по РВП нужно оформить в течение 7 рабочих дней с даты получения РВП.Если Вы отдали паспорт для проставления отметки РВП, все зависит от того когда Вам назначат его забрать.Срок регистрации нарушать нельзя, это административное правонарушение.Но у Вас есть 7 рабочих дней.В соответствии с ФЗ № 109-ФЗ глава 3

п.1.Заявление о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

06 Февраля 2020, 15:08
q Отблагодарить
1 0
225
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность проведения дальнейших консультаций.

06 Февраля 2020, 15:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.