Нужна ли регистрация организационно-правовой формы для размещения приложения для совершения сделок?

Хочу разместить интернет-приложение, в котором будут совершаться сделки купли-продажи. Необходима ли для этого регистрация организационно-правовой формы? Какой?

, Юлия, г. Владивосток
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Если при этом вы будете извлекать прибыль, то обязаны зарегистрироваться в качестве ООО или индивидуального предпринимателя. Так как незаконная предпринимательская деятельность является уголовно наказуемым преступлением.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Если ваша деятельность будет связан с извлечением прибыли, то вам нужно будет оформить свою деятельность, как ИП, к примеру, либо зарегистрироваться  как самозанятый, согласно  Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» для уплаты налогов, согласно НК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.