Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Очередной отпуск

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я работаю в школе с 2012 года учителем физической культуры, этим летом в конце июня я ушла в отпуск и вышла на работу в середине августа, и у меня такая ситуация , я в положении ,уже практически 5 месяцев беременности, и мне очень тяжело работать ,потому, что специфика работы такая, что нужно прыгать, все объяснять, а показывать очень тяжко. Могу ли я взять очередной отпуск перед декретом??? А декрет у меня с 6 января 2014 года.

25 Октября 2013, 06:10, вопрос №267488 Любовь, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Любовь! Согласно ст. 260 Трудового кодекса, «Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.»

    У вас так же есть возможность в соответствии со ст.254 Трудового кодекса написать заявление о переводе вас на другую работу — более лёгкую. Для этого вам необходимо получить медицинское заключение о вредном воздействии на ваше здоровье  условий труда. До предоставления вам такой работы работодатель обязан освободить вас от работы с сохранением среднего заработка.

    Удачи!

    25 Октября 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats