И какую ответственность понесёт лицо совершившее выстрел в мой забор?

Обнаружил в железном заборе своего участка(частный дом)отверстие от пули.Пуля,возможно,в стене дома.В тот же день позвонил в полицию.Материальный ущерб 5000руб.Вопрос-какие действия должны предпринять полицейские по моему звонку?И какую ответственность понесёт лицо совершившее вывтрел в мой забор?

, Сергей, г. Москва
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Полицейские должны установить лицо, виновное в этом деянии. А вы к этому лицу сможете предъявить гражданский иск о возмещении вам вреда вашему имуществу.