Как заплатить субарендатору: наличными или перечислением?

ИП -сдача в аренду нежилое помещение. Как должен оплачивать субарендатор за аренду. Как оплатить субарендатору наличными или перечислением?

, Нурия, г. Йошкар-Ола
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Нурия. Субарендатор — юридическое лицо или ИП? Если так, то нужно иметь ввиду, что на расчеты наличными между хозяйствующими субъектами (ИП, юридическими лицами) есть ограничения. В рамках одного договора наличными можно заплатить не более ста тысяч рублей. Поэтому, если размер платежей превышает эту сумму, то расчеты сверх этой суммы нужно осуществлять в безналичном порядке, например путем платежных поручений на расчетный счет.