Можно ли требовать возврат денег за автозапчасть, которая сломалась через 4 месяца?

Заказал автозапчасть,установил в автосервисе, через 4 месяца запчасть сломалась,вернул назад,могу я требовать за установку и снятия запчасти деньги у кого приобретал запчасть?

, александр, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А у кого приобретали запчать, документы остались о покупке или нет? Кроме того, надо знать, у кого покупали. ООО это или ИП, или просто физическое лицо. Несколько вопросов сразу. Если это ФЛ, то рамках ст. 15 ГК РФ можно пробовать.

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

И нужно установить, брак это именно или что? Гарантия на товар есть или нет.

александр
Клиент, г. Самара
За запчасть вернули деньги, а за работу нет

кто не вернул? прошу уточнить ответы на вопросы выше. Магазин или просто физ лицо?