Как составить договор на покупку доли в рассрочку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если в квартире три собственника и один собственник хочет выкупить долю. Но не знает когда он сможет отдать всю сумму

Ему можно установить какие сроки?

, Анастасия, д. Минск
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия!

Да, сроки оплаты по договору установить можно.

В гражданском законодательстве действует принцип свободы договора. Это означает, что стороны могут договориться друг с другом о любых условиях до тех пор, пока такие условия не противоречат закону.

Лучше всего в такой ситуации приложить к договору график платежей, в котором указать когда и в каком объеме должны вноситься деньги. Или же просто укажите в договоре одну дату платежа, если так удобнее.

Удачи!