Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Не возвращают ноутбук из сервиса после ремонта

поясните как поступить. ноутбук сдан в ремонт 19 августа по гарантии. после диагностики сказали якобы ремонта там на 20 000 при себестоимости самого ноута 15.000.

после отказа ремонтироваться у них в компании и забрать ноутбук и просьбы написать в акте дефекты ноута там значатся другие поломки уже. подписывать акт они не хотят. на взгляд знакомых программистов там ремонта было на 4000 всего деталей.

ноутбук отдавать не в какую не хотели ссылаясь что запчасти еще не пришли хотя я им озвучивала что не хочу ремонтироваться у них так как не верю в диагноз не неисправностей. Я дождалась 45 дней. пришла к ним с просьбой вернуть мне мой ноут так так все сроки прошли уже. На что опять получила отказ. Сейчас уже более 60 дней с момента нахождения ноутбука в сервисе.

сегодня мною было написано в увд заявление по этой ситуации. Хотелось бы узнать как я могу обратно получить ноутбук свой и как назакать этот сервис.

отзывы сервису показали в интернете что в каждом 2 случае у них одни и теже поломки как у меня. Познонив в компанию изготовитель на которую они ссылались что они им за 2 месяца не поставляют детали узнали что детали заказны у них другие а некоторые мне были озвучены.

Мною в заявление было написано факт кражи и мошенничества.уголовного дела пока не завели.

помогите пожалуйста. Хотелось бы обратиться в суд на этот сервис что мне нужно для этого иметь. и куда обращаться

25 Октября 2013, 00:46, вопрос №267426 вика, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вика здравствуйте!

    1.Написать надо сюда — Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (Адрес  - 129626, г. Москва, Графский переулок, д. 4/9).

    2.Отправить претензию по местонахождению ответчика, там напишите свои требования, в конце претензии напишите что в случае невыполнения требований в срок (допустим 10 дней) Вы будете вынуждены обратиться в суд. Через месяц со дня отправки претензии обращаетесь с исковым заявлением в суд(по выбору там где прописаны Вы или местонахождение ответчика), к исковому заявлению прикладываете чеки об отправке писем, чеки об оплате, претензию, ответы этой компании на Ваши запросу, ответ Роспотребнадзора(привлекаете его в качестве третьего лица на суд).

    В исковом заявлении ссылаетесь на Закон РФ «О защите прав потребителей» ст.17 п.1, п.2, п.3, чтобы не платить госпошлину.

    Если будут вопросы пишите, я с радостью Вам отвечу.

    25 Октября 2013, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats