На основании акта выявления фактического проживания на меня и членов моей семьи открыли лицевой счет для оплаты ЖКХ

На основании акта выявления фактического проживания на меня и членов моей семьи открыли лицевой счет для оплаты ЖКХ. Правомерны ли действия УК? И вообще на основании каких документов открывается такой счет.

, Вячеслав Юрьевич Миронов, г. Петрозаводск

согласно постановлению пр-ва 354

В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.

лицевой счет открывается на каждое жилое помещение