Какой налог должен взимать работодатель в данном случае?

Здравствуйте! У меня оформлен патент, но я не являюсь резидентом РФ. Какой налог должен взимать работодатель -13 или 30%?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

У меня оформлен патент, но я не являюсь резидентом РФ. Какой налог должен взимать работодатель -13 или 30%?

Елена

ст.227.1 НК регулируется исчисление суммы и уплачивается налог на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

в соответствии с п.3 ст.224 НК налоговая ставка НДФЛ для нерезидентов от осуществления трудовой деятельности, указанной в ст.227.1 НК устанавливается в размере 13%.