Нужно ли прописываться, если я продала квартиру, но не сразу переезжаю в другой город?

ПРОДАЮ КВАРТИРУ И ПЕРЕЕЗЖАЮ В ДРУГОЙ ГОРОД,НО НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ..ДОЛЖНА ЛИ Я БУДУ ГДЕ-НИБУДЬ ПРОПИСЫВАТЬСЯ,ОСТАВАЯСЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ,ГДЕ Я ПРОДАЛА КВАРТИРУ ИЛИ МОГУ 90 ДНЕЙ ЖИТЬ БЕЗ ПРОПИСКИ?Я ПОНЯЛА,ЧТО КОГДА Я ПЕРЕДУ В ДРУГОЙ ГОРОД ,ТО ДОЛЖНА ОТДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОПИСКУ НЕ ПОЗДНЕЕ 7 ДНЕЙ.

, Галина Ивановна, г. Омск

Здравствуйте, Галина Ивановна!

Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания и проживания в течение 90 дней. Выписаться в никуда можно без проблем, для этого необходимо обратиться в МФЦ или в территориальный орган ФМС с заявлением и паспортом, но по истечении 90 дней закон обязывает зарегистрироваться.

В течение семи дней Вы должны будете зарегистрироваться после переезда на новое место жительства, которое будет являться его постоянным адресом.

Вы все правильно указали.

Галина Ивановна
Клиент, г. Омск

Спасибо большое!!!