Могу ли я рассчитывать на отсрочку наказания?

Меня обвиняют в сбыте наркотических средств , по ст 30 часть 3 228 часть 2

У меня имеется малолетний ребенок 6 лет, с мужем в стадии развода, ребенок проживает со мной и с моей больной матерью.. могу ли я рассчитывать на отсрочку наказания?

, олеся, г. Курск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Олеся!

Согласно ст. 82 Уголовного Кодекса РФ:

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Вы вправе ходатайцствовать перед судом о применении к Вам отсрочки отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне на платной основе. Обращайтесь. Удачи!