8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Могут ли при смене юр лица уволить беременную?

Добрый день. Вопрос по декретным выплатам и пособиям. Я нахожусь на 27 неделе беременности. В 30 планирую придти на работу и отдать больничный лист. Я работаю в ИП официально, взносы в страховую делают. Однако на этой неделе работодатель на словах ставит в известность о том что меняет юр лицо, опираясь на то что могут быть проверки и моя беременность только поспособствует этому.

1. Смена юр лица по закону означает закрытие ИП? Приравнивается ли это к моему увольнению в связи с ликвидацией? Если закрытие ИП происходит до моего срока 30 недель и я не успеваю предоставить больничный лист, и если 2ой вариант, я успеваю предоставить но закрытие ИП уже в декрете. Какие выплаты я получаю и от кого в таких случаях.

2. Как сохранить декретные выплаты, если меня хотят уволить в связи с закрытием ИП

3. Обязан ли по закону работодатель перевести меня автоматически на новое юр лицо?

4. Каким образом и за сколько по закону ИП руководство должны предупредить о закрытии?

5. Могу ли я не писать никаких заявлений до 30 недель и принести больничный лист вне зависимости от того, успеют ли они переделать юр лицо или нет. Мне обязаны выплатить декретные пока есть трудовые отношения?

6. мне нужны декретные выплаты до 1,5 лет, не МРОТ . Я тоже их теряю? Если меня не переводят на новое юр лицо?

7. Как мне подстраховаться себя и куда обратиться и какие запросить документы чтобы успеть оформить декретные до закрытия ИП. Это может произойти в любой момент.

Уточнение от клиента
как происходит увольнение беременной в связи с закрытием ИП
05 февраля 2020, 14:05
05 февраля 2020, 14:02, Ксения Козинец, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ксения,

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса работник может быть уволен по инициативе работодателя в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, выступающим в качестве такого работодателя. Женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, в том числе и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут быть уволены по данному основанию так же, как и остальные работники (часть четвертая ст. 261 ТК РФ).

При этом законодательство не содержит положений, которые обязывали бы индивидуального предпринимателя заранее уведомлять работников о предстоящем увольнении, а также производить им компенсационные выплаты, связанные с увольнением по инициативе работодателя. Положения ст. 178 и 180 Трудового кодекса, распространяются только организации.

В отношении же работодателей ИП применяется ст. 307 Трудового кодекса. Согласно нее, сроки предупреждения их работников об увольнении, равно как случаи и размеры выплачиваемых им при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат, определяются трудовым договором.



Поэтому ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем трудовом договоре.

Данная точка согласуется с судебной практикой, Кассационные определения по гражданским делам Верховного суда Республики Карелия от 07.02.2012 по делу N 33-299/2012, от 30.12.2011 по делу N 33-3913/2011, кассационное определение Санкт-Петербургского городского суда от 11.04.2011 N 33-5014/2011).

… в любом случае независимо от того, предусмотрены или нет трудовым договором обязанности индивидуального предпринимателя соблюдать сроки предупреждения работника об увольнении и выплачивать ему в связи с этим выходное пособие, работнику должны быть выплачены причитающиеся ему ко дню увольнения заработная плата (ст. 140 ТК РФ), компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ), а сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, — часть ежемесячного пособия по уходу за ребенком, пропорциональная части месяца, истекшей до увольнения (ч. 5.2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).


Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

кандидат юридических наук Широков Сергей

С уважением, Виктория Суворова.

05 февраля 2020, 16:42
0
0
0
0

По Вашим вопросам:

1. Смена юр лица по закону означает закрытие ИП? Приравнивается ли это к моему увольнению в связи с ликвидацией? Если закрытие ИП происходит до моего срока 30 недель и я не успеваю предоставить больничный лист, и если 2ой вариант, я успеваю предоставить но закрытие ИП уже в декрете. Какие выплаты я получаю и от кого в таких случаях.

Ксения Козинец

я не знаю, что это означает. Скорее всего это прекращение деятельности ИП.

Ваши выплаты сохраняются! Они в связи с «закрытием» Ип не сгорят.

2. Как сохранить декретные выплаты, если меня хотят уволить в связи с закрытием ИП

3. Обязан ли по закону работодатель перевести меня автоматически на новое юр лицо?

Ксения Козинец

Выплаты сохранятся. Надо по датам смотреть когда будет закрытие ИП.

По переводу — нет, ИП это отдельный человек. И переводом Вас к другому Ип не оформить.

4. Каким образом и за сколько по закону ИП руководство должны предупредить о закрытии?

Ксения Козинец

Написала в первом ответе. Либо смотрите Ваш трудовой договор. Если там этого нет — смотрите мой первый ответ.

5. Могу ли я не писать никаких заявлений до 30 недель и принести больничный лист вне зависимости от того, успеют ли они переделать юр лицо или нет. Мне обязаны выплатить декретные пока есть трудовые отношения?

6. мне нужны декретные выплаты до 1,5 лет, не МРОТ. Я тоже их теряю? Если меня не переводят на новое юр лицо?

7. Как мне подстраховаться себя и куда обратиться и какие запросить документы чтобы успеть оформить декретные до закрытия ИП. Это может произойти в любой момент.

Ксения Козинец

Декретные Вам выплатят итак. В любом случае. Если ИП уже закроет деятельность, то надо получать выплату в ФСС. Размер выплат будет такой же как и при работе у ИП. То есть он не уменьшится.

По пособию по беременности и родам надо смотреть Ваш договор и Ваши выплаты. И даты соотносить. Успеете ли Вы БИР получить или нет.

При увольнении в связи с прекращением статуса ИП Вам выдадут: трудовую книжку, справку 2-НДФЛ, отчеты СЗВ-М, СЗВ-ТД, расчетные листки. Справки 2-НДФЛ запросите за последние 3 года. Ткже Вам дадут справку о среднем заработке.

Этих документов достаточно.

05 февраля 2020, 16:52
Ксения Козинец
Ксения Козинец
Клиент, г. Москва
Уточните пожалуйста, работодатель утверждает, цитирую: Если ты будешь числиться в декрете, я не смогу закрыть ИП, если появиться необходимость. Что это значит? Какие мои права в данной ситуации. мне предложат уволиться по собственному? до 30 недель? когда нужно представить больничный лист и тогда я вобще ничего не получу получается? только мрот?
05 февраля 2020, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможен ли уход в основной отпуск в период смены юр лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 27.10 иду в отпуск по 19.11.19. А 1.11. Компания меняет юр.лицо. Кадры говорят, что в отпуск могу уйти только ло 31.10., тк надо написать заявление на увольнение из-за смены юр.лица. А потом, когда приеду с отпуска напишу заявление на прием. Все ли правомерно? И какие варианты решения есть. Я бы не хотела прервать стаж. Спасибо.
09 октября 2019, 13:18, вопрос №2542704, Анна, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Защита прав работников
Как действовать сотруднику компании при смене юр лица?
У нас происходит смена юр.лица, что делать рядовому сотруднику и стоит ли просить выплату компенсации?
22 июня 2019, 15:52, вопрос №2408712, Настя, г. Екатеринбург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Необходимо ли оформлять юр лицо для проведения еженедельных вечеринок?
Здравствуйте! У меня несколько вопросов. 1. Я хотел бы проводить еженедельные вечеринки и получать от этого прибыль. (плата за вход и процент с бара). Организатором являюсь я, но т.к. я не юр.лицо, я не могу платить налоги и.т.п., поэтому сейчас я зависим от бара, в котором их провожу. Но администрация бара согласна работать на таких условиях ещё месяц. Вопрос такой: действительно ли нужно быть юр. лицом чтоб вести такую деятельность? Если да, то хотелось бы знать какой тип юр.лица выбрать (ИП, ООО), какой тип налогооблажения и.т.д.? 2. Я преподаватель социальных танцев. Я веду свою группу в одной студии танцев. Я работаю в этой студии и получаю ЗП. Но я хотел бы отделиться. Вопрос тот же. Нужно ли быть юр. лицом чтоб вести такую деятельность? Если да, то хотелось бы знать какой тип юр.лица выбрать (ИП, ООО), какой тип налогооблажения и.т.д.? Две эти деятельности можно обьеденить в одно юр.лицо.
04 августа 2015, 09:43, вопрос №929149, Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Смена юр.лица, принудительное увольнение по собоственному желанию
Наша компания приняла решение о смене юр.лица. Переводят весь штат на новое юр. лицо через принудительное увольнение по собственному желанию. Увольняют «по собственному желанию», следующим днем принимают на работу в другое юридическое лицо. Могу ли я через вас узнать, что творится в налоговой с компанией (в ликвидации она или реорганизации)? ИНН 7715342816. Никаких заявлений я пока не писала, но нам установили срок - завтра. Спасибо за помощь...
12 марта 2015, 17:44, вопрос №759881, Марина, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Смена юр лица
добрый день! Подскажите пожал. при смене юр лица действующей фирмы, насколько проблематично оповестить все органы об изменениии возможно ли со старой налогой инспекции чтобы с няться с учета была проверка. спасибо
06 августа 2014, 09:29, вопрос №522118, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.02.2020