Может ли договор быть действительным в таком случае?

Опечатка в заполнении фамилии является ли юридическим нарушением в договоре? И может ли договор быть действительным?

, Николай, г. Якутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Опечатки, какие то ошибки- на недействительность договора не влияют никак.

Главное — чтобы при этом четко можно было установить кто стороны договора.

Проблемы бывают — если например идет расхождение в имени или фамилии при нотариально заверенном договоре — когда имя или фамилия искажается — и бывают споры — с кем документ заключен (но вопрос всех остальных реквизитов тоже проверяется конечно).

В если например вместо Василий, Стало Васелей — но все остальные данные верны — проблем не будет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

НЕТ, ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ (ОПИСКОЙ)