Где брать справку для соц защиты об отсутствии алиментов?

здравствуйте,где брать справку для соцзащиты об отсутствии алиментов для получения пособий ,если ип прекращено,окончено по ст 33.ип не находится на исполнении судебного пристава?должник находился в розыске ,но теперь его нет в реестре должников ,что это значит и у кого брать справку .Истец и ответчик в разных городах.Приставы были в г.Москва

, Татьяна Михайлова, г. Советский
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Татьяна Михайловна, вам как взыскателю, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство по алиментам для получения постановления об окончании исполнительного производства. Вероятнее всего ИП было окончено по ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в том случае если речь идет именно о прекращении. Вместе с постановлением об окончании вы так же можете получить справку об отсутствии действующих производств.

В случае невозможности личного посещения, вы вправе направить письменный запрос почтой.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, справку о том, что исполнительное производство окончено, вам нужно у того судебного исполнителя, который закрыл его. Если соцзащиту не устроит эта справка, письменно уточните у них от кого именно им тогда нужна эта справка .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.