8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли самостоятельное увольнение гендиректора ООО?

Если гендиректор ООО увольняется самостоятельно (учредитель не объявляется), то надо ли обязательно обращаться в суд для исключения гендиректора из ЕГРЮЛ в данном ООО? Или можно отправить все документы только в налоговую?

, Денис Ресторановедов, г. Санкт-Петербург
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Добрый день, в налоговую Вы не сможете обратиться, так как это должен сделать новый генеральный директор, соответственно даже в случае вашего увольнения, запись в Едином государственном реестре юридических лиц останется. Теоретически возможно исключение в судебном порядке, но лучше, если удастся найти учредителя, который может принять решение о назначении нового директора. Если необходима дополнительная консультация или составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности, оплата по безопасной сделке. Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с ООО, если директор продал фирму подставному лицу?
Здравствуйте подскажите возможно ли взыскать долг с ООО если директор и он учредитель продал фирму подставному лицу., который отказывается выплачивать долг, и говорит что был в выпившем состоянии и на ООО бумаги не подписывал, и нет у него этой фирмы?,
, вопрос №2256990, Виктор, г. Кондопога
1 ответ
Предпринимательское право
Возможно ли продать права ИП ООО по заключенным договорам обслуживания клиентов?
Заключены договора обслуживания клиентов с ИП. Возможно ли продать эти права ООО? Заключены договора обслуживания клиентов с ИП. Возможно ли продать эти права ООО? .
, вопрос №2036336, Иван Сергеевич, г. Лесной
3 ответа
Недвижимость
Возможно ли передать здание, принадлежащее ООО, физическому лицу?
Добрый день. Планируется закрытие ООО и есть пара вопросов. Возможно ли передать здание, принадлежащее ООО , физическому лицу? И весь оставшийся товар , включая имущество, как можно передать физ лицу? В общем надо вместо ООО оформить ИП .
, вопрос №1939234, Дмитрий, г. Оренбург
2 ответа
Корпоративное право
Хочу выйти из состава ООО, я единственный учредитель, но не ген директор, возможно ли это без ликвидации ООО?
Хочу выйти из состава ООО (я единственный учредитель, но не ген.директор). Возможно ли это без ликвидации ООО? Подозреваю, что действующий ген.директор может в скором времени подай заявление об уходе. Я естественно не хотел бы заниматься после него хоз.деятельностью
, вопрос №1492625, олег, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Возможно ли увеличение уставного капитала ООО при наличии нераспределенной доли, принадлежащей самому Обществу?
Уважаемый юристы, подскажите пожалуйста, возможно ли увеличение уставного капитала ООО при наличии нераспределенной доли, принадлежащей самому Обществу? В ООО 80% уставного капитала принадлежит самому Обществу, долю пока не распределили. Сейчас в Общество входят новые участники, внося доп. вклады. Соответственно увеличивается уставный капитал. Заполнили форму Р13001 (на увеличение устав.капитала и новых участников) и возник вопрос ГДЕ ОТРАЗИТЬ, что доля самого Общества в процентах уменьшается? вместо 80 % становится 44.5% ? Лист 3 формы 14001 как мне кажется не совсем подходит. Или не нужно заполнять про долю Общества, в егрюл автоматически внесутся изменения? Заранее спасибо.
, вопрос №718288, Ольга, г. Владивосток
1 ответ