Могут ли в таком случае посадить за неуплату?

159 статья - отбыла срок, но остался иск 1 400 000 руб. Имущества нет. Приставы грозят подать в суд и посадить во второй раз

, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Не переживайте! Если имущества нет, постоянного источника дохода нет и официально Вы нигде не работаете, то приставы должны вообще со временем исполнительное производство закрыть (окончить) по причине невозможности взыскания.

Судебный пристав-исполнитель принимает решение об окончании исполнительного производства на основании п.3, п.4 ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» самостоятельно, без всякого заявления взыскателя, если все исчерпывающие меры не дали результата.

«Посадить» Вас, т.е. привлечь к уголовной ответственности здесь не за что!

Удачи!

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Перевожу по 400 руб ежемесячно. Чтобы закрыть дело — стоит переводить или прекратить перечислять. Т.к. сумма для предприятия — мизер.

Я бы не стал ничего переводить…