Как быть, если нет номера договора в росреестре?

Здравствуйте.Заключила договор долевого участия 21 декабря 2019г.Написала доверенность что бы его зарегистрировали в Росреестре.Вчера получила договор.На последнем листе стоят 2 печати росреестра и написано что договор зарегистрирован у них 15.01.2020 года.Но на сайте росрееста номера моего договора нет.Что это значит и что делать?Если повод для беспокойства.

, татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна Павловна!

В данной ситуации нет никакого повода для беспокойства.

Когда происходит государственная регистрация договора долевого участия в Росреестре согласно всем правилам, то сам документ будет свидетельствовать об этом специальными маркерами. Запись проставляется на обороте, где есть достаточно свободного места. В ней должно содержаться:

— Штамп государственного ведомства.
— Подпись уполномоченного специалиста.
— Печать регистратора.
— Регистрационный номер, свидетельствующей о занесении в базу данных и постановке на учет объекта недвижимости.

Чтобы полностью удостовериться, что договор прошел государственную регистрацию можно запросить выписку из ЕГРН (Единого государственного Реестра Недвижимости).

Удачи Вам!