Обязаны ли мне выдать справку или какой-либо ещё документ в техникуме?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли поступить в институт, сдав егэ (допустим успешно), но при этом имея только неполное среднее образование? И обязаны ли мне выдать справку или какой либо ещё документ в техникуме, об усвоении программы 10-11 классов, если я решу уйти после 2 курса, соответственно не закончив учебное заведение до конца?

, Кирилл, г. Киров

Добрый день,

Чтобы получить высшее образование уровня бакалавриата или уровня специалитета нужны аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ либо диплом СПО, без ЕГЭ.

Если Вы сейчас досрочно прекратите образовательные отношения с техникумом по собственному желанию, последний выдаст Вам справку об обучении (обычно указывают предметы, которые Вы прошли).

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 69, 70).

С уважением,