Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Денежные выплаты

ввк признал меня не годным к военной службе "категория Д" заболевание получено в период прохождения военной службы(травма живота,удаление селезенки), выслуги 8лет. какие выплаты мне положены?

24 Октября 2013, 23:18, вопрос №267354 николай, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1070 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей, доброго времени суток !

    Для получения единовременного пособия, предусмотренного Федеральным законом РФ 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих»,  в связи с признанием Вас не годным к военной службе, необходимо наличие в заключении Военно – врачебной комиссии (ВВК) формулировки — «Военная травма». Формулировка есть – перспектива получения пособия имеется. В противном случае – нет. В случае если ВВК усмотрело, что Ваша травма входит в Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким…., утвержденного постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855, и вынесла письменное заключение: «Увечье тяжелое», или «Увечье легкое», тем самым подтвердила наступление страхового случая,  Вы можете претендовать на получение страхового возмещения.


    Будут дополнительно  вопросы по теме – обращайтесь.


    Всего хорошего и удачи !

    P.S. В случае если ответ удовлетворил  оценка не возбраняется, но приветствуется.


    25 Октября 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats