8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право работодатель отправлять меня в отпуск без моего ведома?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 1.5 года. Сегодня мне сообщили что меня отправили в очередной ежегодный отпуск. При этом я не писала никаких заявлений и не расписывалась в графике отпусков. Скажите пожалуйста имел ли право работодатель отправлять меня в отпуск без моего ведома

, Андрей, г. Орел
Сергей Клёстов
Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то уйти в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск Вы можете только в случае, если:

1) написали заявление на выход из отпуска по уходу за ребенком;

2) написали заявление на уход в очередной оплачиваемый отпуск.

С Ваших слов — явно нарушение работодателем ТК РФ. Можете обратиться в ГИТ.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Орел
А какую ответственность работодатель может понести? Мне будет полагаться какая-то компенсация?

После проверки ГИТ работодатель может получить штрафы; работнику компенсация не предусмотрена (кроме того, что могут сделать перерасчет и обязать Вас вернуть полученные сейчас отпускные или зачесть ту сумму в счет пособия по уходу за ребенком).

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправлять меня в отпуск на два месяца?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отправлять меня в отпуск на два месяца или на период в более 28 дней без моего согласия?
, вопрос №2734182, Дмитрий, г. Смоленск
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправлять в отпуск работника, когда ЕМУ это выгодно?
В результате бестолкового руководства и такого же распределения трудовых ресурсов у меня скопилось более двух отпусков. Раньше было и больше, но договорились с руководителем о компенсации, так как я считал, что мы вместе работаем в "команде" на общее дело. Вот только руководитель регионального представительства ходит в отпуск тогда, когда ему надо, не смотря на загруженность всего коллектива, хотя он не учредитель, не акционер и не собственник, а такой же нанятый работник только на должность директора. После некоторых событий мне не хочется идти больше ни на какие компромиссы с руководством по поводу трудового права. Отсюда вопрос. Имеет ли право работодатель отправлять в отпуск работника, когда ЕМУ это выгодно? То есть, когда работы не будет, заставить идти в отпуск?
, вопрос №2499203, Алексей, г. Кириши
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправлять работника в неоплачиваемый отпуск?
После операции дали справку на лёгкий труд в течение 2-х месяцев. Работодатель предлагает взять отпуск за свой счёт. Имеет ли право работодатель отправлять в неоплачиваемый отпуск?
, вопрос №2218833, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отправлять меня в отпуск сразу после дневной смены с 00:00 часов?
Я работаю по сменному графику по 12- часов т. е. день, ночь, отсыпной выходной. Имеет ли право работодатель отправлять меня в отпуск сразу после дневной смены с 00- часов и сразу после окончания отпуска выводить в ночную смену с 00- часов. Например отпуск заканчивается 1 числа а на работу выходить с 00- часов 2- го числа.
, вопрос №1777954, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправлять в неоплачиваемый отпуск?
Имеет ли право работодатель отправлять работника в неоплачиваемый отпуск, без его согласия, по причине отсутствия работы по вине работодателя при суммированном учете рабочего времени. Учетный период рабочего времени один год.
, вопрос №1213195, Юрий, г. Нижний Новгород
1 ответ