Я получаю пенсию по потери кормильца, могут ли судебные приставы высчитывать алименты?

Здравствуйте я получаю пенсию по потери кормильца могут ли судебные приставы высчитывается вать алименты

, Любовь, г. Москва
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Любовь! Нет не могут. Федеральным законом «Об исполнительном производстве» ст. 101 установлен перечень видов доходов на которые не может быть обращено взыскание-

 Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:  пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;