Где можно узнать о наличии обременения в отношении квартиры перед ее покупкой?

Где, кроме Росреестра можно узнать есть ли на квартире обременение. если нет кадастрового номера и квартира не регистрирована в Росреестре, но известен владелец квартиры(его паспортные данные) и точный адрес где находится квартира

, Наталия, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

Такие обременения, как залог, арест, запреты и др.  отмечаются в ЕГРН (Росреестр).

квартира не регистрирована в Росреестре, но известен владелец квартиры(его паспортные данные) и точный адрес где находится квартира

Наталия

Если квартира не зарегистрирована, то купить Вы её не сможете. Сначала продавец должен зарегистрировать её на себя.

Но не совсем понятно — если Вы покупаете квартиру, то почему не знаете её адрес и владельца?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Наталия
Клиент, г. Москва

Очевидно вы не внимательно прочли вопрос. Данные о владельце и адрес мне извесны

Наталия

Да, прошу прощения, прочитал, что «не известны».

Регистрация всё равно нужна, без регистрации продать недвижимость нельзя.

А вот об обременениях всё равно больше не узнать нигде.