Обжалование решения инспектора ГИБДД после ДТП
Добрый день!! Я недавно попал в дтп. Передо мной резко затормозил автомобиль но при оформлении дтп инспектор сослался на пункт 9.10 вместо пункта 10.5. Явной причины для экстренного торможения не было. возможно ли в данном случае обжаловать решение?
Порядок обжалования постановления о привлечении к административной ответственности регламентирован главой 30, в частности ст. 30.2 КоАП РФ.
Вы вправе, если считаете себя невиновным, подать жалобу на постановление о привлечении Вас к административной ответственности вышестоящему должностному лицу (начальнику ГИБДД) или сразу в суд.
Если Вам необходима более подробная консультация с изучением документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате. Услуги, оказываемые в чате, осуществляются на платной основе. Также, могу оказать помощь в составлении жалобы на постановление.