Законно ли начислять проценты, равные половине суммы долга?

Здравствуйте, в прошлом году, в декабре, полностью выплатила задолженность по кредиту по решению суда через судебного пристава, в январе этого года банк прислал письмо о задолженности по начисленным процентам за все это время, сумма в половину превышает сумму , которую я выплатила, законно ли это и дальнейшие мои действия. Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Может быть приставы не перечислили сумму.

Если так, то действия или бездействие пристава можно обжаловать.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

Постановления, действия (бездействие) сотрудника органов принудительного исполнения могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
в январе этого года банк прислал письмо о задолженности по начисленным процентам за все это время,
Татьяна

Нужно смотреть все материалы дела, и письмо банка. Не видя документов сложно сказать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство закрыто связи с полным погашением долга