8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На чем может отразиться выезд украинца с РВП из России в Казахстан на 3 дня?

Здравствуйте.Леня зовут Олег. Я гражданин Украины. Проживаю в РФ. Женат на Россиянке.Имею РВП около года. Выехал (вылетел) с супругой на 3 дня в Казахстан. Имеются отметки в аэропорту. Вопрос. Какие последствия мне ожидать? Как это может отразиться на налогообложение по заработной плате. Спасибо.

, Олег, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег.

Полагаю, что никак не отразится, если Вы являетесь налоговым резидентом в РФ. Статья 207 НК РФ предусматривает, что

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

У Вас скорее всего имеются эти 183 дня фактического нахождения в РФ так как РВП выдано больше года, поэтому резидентом Вы являетесь и НДФЛ будет 13 % а не 30%, выезд не повлияет на налогообложение по зарплате.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу уволиться из компании, мне говорят, что должна отработать 2 недели, хотя я на испытательном сроке, отработка должна быть 3 дня?
Здравствуйте, хочу уволиться из компании, мне говорят, что должна отработать 2 недели, хотя я на испытательном сроке, отработка должна быть 3 дня ?
, вопрос №4975272, Валерия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня в колледже выступал директор и там было сказано про военные сборы на 3 дня (5 июня до 7 июня), те кто годен на службу в армию
Здравствуйте. 4 курс, 10 июня защита диплома. Сегодня в колледже выступал директор и там было сказано про военные сборы на 3 дня (5 июня до 7 июня), те кто годен на службу в армию. Военный билет мне не выдавали, но поставили категорию В в приписном. Отношусь ли я к этому списку?
, вопрос №4973713, Самир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Выписали штраф,я оплатил сразу а через 3 дня звонит ГИБДД и просят явица но я на сво, что делать
Добрый день. Выписали штраф,я оплатил сразу а через 3 дня звонит ГИБДД и просят явица но я на сво, что делать ?
, вопрос №4973059, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, произошёл выезд из отеля раньше на один день
Здравствуйте, произошёл выезд из отеля раньше на один день. Не хотят возвращать деньги ссылаясь о том что не успели бы убрать отель , и тд. Выезд произошёл в 22:00 не в 18 вечера.
, вопрос №4972296, Изольда, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняла квартиру посуточно на 3 дня переписка чек все есть приехала квартира грязная воняет не выносимо сразу
Сняла квартиру посуточно на 3 дня переписка чек все есть приехала квартира грязная воняет не выносимо сразу ухожу с квартиры пишу хозяйке она игнорируют мои сообщения и не возвращается деньги что делать в такой ситуации
, вопрос №4971934, Марьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2020