Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Увольнение беременной под давлением

скажите пожалуйста,если беременная уже написала заявление под давлением об увольнении по собственному желанию,уже уволена,есть приказ,документы выданы.есть шанс отозвать заявление.или выиграть в суде

24 Октября 2013, 22:53, вопрос №267320 ленара, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ленара! 

    Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается.

    Однако увольнение по собственному желанию в соответствии со ст.80 ТК РФ освобождает работодателя от всякой ответственности, такие заявления чаще всего просят написать беременных женщинам. Однако Вы написавшая такое заявление, может оспорить его в суде, если сможете доказать, что заявление подписано под давлением работодателя, – тогда Вы будете восстановлены на работе. Однако чаще всего доказать наличие такого давления крайне сложно.

    24 Октября 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats