Что в моём случае можно сделать, если пошли просрочки?

Здравствуйте. У меня взят потребительский кредит на физ лицо в ВТБ банке сроком на 7 лет сумма 5 миллионов руб. Платили исправно год отдал миллион. Сейчас ситуация ухудшилось нечем платить стало. Я подал на ректуризацию мне увеличили срок до 10 лет и уменьшили сумму в двое но всё равно нечем платить. Заработки стали небольшие. И вот сегодня первый день просрочки.

Что в моём случае можно зделать?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий.  В Вашем случае необходимо перестать платить по кредиту совсем, Банк  обратиться в суд. По ст. 333 Гражданского Кодекса РФ возможно снизить неустойку, штраф и пени. Когда вступит в силу решения Суда, можно инициировать процедуру банкротства физического лица.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением консультации,  оплата по договоренности.  С уважением, Ольга.