Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест на зарплатную карту

Добрый день! Меня интересует вопрос: могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту, если на нее перечисляется пособие по уходу за ребенком?

19 Ноября 2012, 14:19, вопрос №26731 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня да могут, но на сумму пособия не распростаняется требование о списании в счет задолженности, решайте вопрос с приставом исполнителем по этому поводу.

    19 Ноября 2012, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Анастасия! согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пособия гражданам, имеющим детей, взыскание по исполнительному листу обращено быть не может. арест накладывается не на карту, а на денежные средства, находящиеся на карте. вам необходимо написать на имя судебного пристава - исполнителя заявление о снятии ареста с пособия по уходу за ребенком, а в случае отказа - обращаться в суд.

    19 Ноября 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats