Считается ли штраф оплаченным, если деньги были внесены с карты гражданской жены?
Здравствуйте!У меня такой вопрос:Будет ли считаться штраф(Выставленный судом) оплаченным,если оплатила гражданская жена со своей карты? И что делать если это не так?
- IMG-20200201-WA0125.jpg
Здравствуйте Михаил. Если Вам выставил административный штраф суд с указанием финансового адреса зачисления денежных средств, то его за Вас может оплатить любой человек. В законе запрета по этому поводу нет. Однако возникает вопрос: как идентифицирован платеж — как оплата именно Вашего штрафа или другого лица. Чтобы достоверно убедится в том, что штраф принят как погашение Вашего административного наказания, Вам следует непосредственно обратиться в тот суд который вынес такое решение, потому что в последующем может случиться так, что лично с Вашей карты еще раз снимут деньги.