Как можно решить вопросы с региональным оператором ТКО?

Имеется квартира от застройщика без отделки. Соответственно к проживанию не пригодна.Там никто не проживает. Электро-счетчик - ноль показаний, счетчик газа - ноль показаний, счетчик воды - ноль показаний. Имеется справка от председателя ТСЖ, что в квартире никто не проживает. Все документы переданы региональному оператору вместе с заявлением. Пришла отписка, что я должен платить так как имею жил. площадь в собственности. Договор я с ними не заключал. Это нормальный такой мусорный произвол? Платить за ТКО которых нет?

, Михаил, г. Волоколамск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

Не следует вам ничего им платить, раз у вас есть все документы, которые подтверждают, что вы в квартире не проживают, Если они вздумают обратиться в суд, предоставите эти документы в суд.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.