Куда мне стоит обратиться с вопросом о жилье?

Негде жить с ребёнком

Прописана со своим ребёнком у своей матери, она многодетная считая меня 7 детей, у неё своя семья разнополые дети плюс ребёнок инвалид, я не замужем но не мать одиночка. Мать не пускает к себе жить по месту моей регистрации, куда можно обратиться чтоб решить вопрос с жельем для меня и ребёнка?

, Вика, г. Видное
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вика!

Вам нужно собрать документы и обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства с заявлением о постановке Вас и членов Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Можно обратиться в муниципалитет, а можно подать документы через МФЦ.

Будучи вселенной матерью в жилое помещение в качестве члена ее семьи, Вы обладаете всеми правами наравне с собственником, однако, при этом, несете обязанности по содержанию жилого помещения, в том числе оплате коммунальных платежей.