Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Правомерно ли на меня подают жалобу в данном случае?
Добрый день!!!!уволен 28.01.20 по НУК .,на службу не хожу,но на построении меня подают как незаконно отсутствует,правомерно ли это?
Добрый день!!!!уволен 28.01.20 по НУК .,на службу не хожу,но на построении меня подают как незаконно отсутствует,правомерно ли это?
, Антон, г. Приозерск
Олег Феофанов
рейтинг 9.8
Эксперт
Добрый день.
Да, законно. В силу требований Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.1999))
Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
…
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего днем окончания (последним днем) военной службы
То есть пока Вы в списках части — должны приходить к месте службы
Похожие вопросы
Упал снег с крыши моего дома на гараж соседа построенный близко к моему забору и сломал стену.Кто виноват в данном случае?
Упал снег с крыши моего дома на гараж соседа построенный близко к моему забору и сломал стену.Кто виноват в данном случае?
Какие меры может принять кредитор, в данном случае физ
Добрый вечер. Должник ООО не гасит задолженность по исполнительныму листу. Приставы периодически запрашивают информацию по счетам и имущестау, но счета пусты, имущества нет. Длится это уже более 7 месяцев. Какие меры может принять кредитор, в данном случае физ. лицо? Спасибо
Что в данном случае можно сделать?
Добрый день, работодатель отказывается принимать заявление на увольнение, а так же выплачивать неофициальную часть зарплаты. Что в данном случае можно сделать?
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это?
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака.
Ресторан и отель принадлежат холдингу.
В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию.
Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает.
Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место.
В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей.
В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь).
Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию.
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному.
Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом.
Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию.
Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!
Есть ли практика по подобным случаям?
Мировой суд лишил в/у и назначил штраф по 12.8 КоАП. В этот же день в системе штрафов ГИБДД высветился штраф.
Мною была подана жалоба в ГИБДД о незаконно начисленном штрафе т.к. он не вступил в законную силу, сославшись на презумпцию невиновности. ГИБДД отписались что если не уплачу то дело уйдёт к судебным приставам.
Обжаловал далее в прокуратуру. Они не прислали ответа вообще.
Состоялся суд апелляционной инстанции по 12.8 КоАП, в этот момент штраф уже был просрочен на месяц хотя на уплату даётся 60 дней.
Далее обжаловал действия ГИБДД и прокуратуры прокурору города. Спустя примерно 2 месяца пришёл ответ, что якобы мне присылали ранее ответ и есть уведомление о вручении мне ответа, хотя его не было. В ответе написали что штраф был выставлен для визуализации.
Сейчас 12.8 рассматривается в кассационном порядке.
Хочу обжаловать действия сотрудников ГИБДД и прокуратуры в суде, признать их действия по начислению штрафа незаконными согласно презумпции невинности.
Вопрос: как определить подсудность?
Нужно ли оплатить пошлину и где брать реквизиты? Есть ли практика по подобным случаям?