Должен ли наследник платить НДФЛ при получении доли ООО в наследство?
Имеется ООО. В ООО три учредителя. Один из учредителей скончался. Оставшиеся два учредителя не против участия в обществе гаследника, и устав общества не содержит запрет на переход доли умершего участника к наследникам.
Для получения свидетельства на долю ООО наследник должен провести оценку и уплатить гос.пошлину.
Вопрос: обязан ли наследник уплачивать НДФЛ при получении доли ООО в наследство.
Разъяснения по поводу выплаты наследникам деуствительной доли умершего участника ООО не требуется.
, Виктория, г. Екатеринбург