Как забрать деньги из неаккредитованного ВУЗа?

Добрый день нужна помощь студентки из Казахстана обучающейся в ВУЗе Санкт Петербурга ВУЗ не прошёл аккредитацию переводят в другие ВУЗы как забрать оставшуюся сумму денег заплаченную до конца года для продолжения обучения в другом вузе

Уточнение от клиента

В случаи отказа возврата

, юрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Вам необходимо в адрес Вуза направить заявление о расторжении с ними договора на основании ст. 32 Закона РФ «о защите прав потребителей».

Ст. 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Учтите, что в случае указания вузом на то что деньги израсходованы или прочее, то они обязаны предоставить документы подтверждающие фактические расходы. А вообще должен быть произведён перерасчёт пропорционально времени в течении которого вы обучались до момента подачи данного заявления.

В случае отказа вам придётся обращаться с иском в суд.

В судебном порядке помимо возврата денежных средств оплаченных за обучение вы в праве требовать выплаты вам неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. От уплаты госпошлины по данной категории дел вы освобождены. Если нужна помощь в написании искового заявления или заявления на расторжение договора, то могу предложить свои услуги, напишите мне для этого в чат.