Как быть, если Ростелеком названивает и требует вернуть долги?

Здравствуйте. Ростелеком после расторжения договора, спустя 3 года, звонит и требует погасить задолженность, о которой я не в курсе, при расторжении договора я все оплатила, отдала оборудование и выкупила у них роутер. Сейчас передали дело коллекторам, которые тоже звонят и требуют вернуть задолженность, с угрозами. Должна ли я оплачивать несуществующую задолженность или ждать когда они обратятся в суд с взысканием с меня этой задолженности?

, Анна, г. Астрахань
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Вы не должны оплачивать несуществующую задолженность, если у РОстелекома есть законные основания предъявлять к вам какие-либо требования, они должны обратиться в суд для взыскания задолженности. Требования коллекторов рекомендуется записывать, о чем им сообщать, в том числе о возможности вашего обращения в правоохранительные органы с заявлением об угрозах в ваш адрес.