8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если Ростелеком названивает и требует вернуть долги?

Здравствуйте. Ростелеком после расторжения договора, спустя 3 года, звонит и требует погасить задолженность, о которой я не в курсе, при расторжении договора я все оплатила, отдала оборудование и выкупила у них роутер. Сейчас передали дело коллекторам, которые тоже звонят и требуют вернуть задолженность, с угрозами. Должна ли я оплачивать несуществующую задолженность или ждать когда они обратятся в суд с взысканием с меня этой задолженности?

, Анна, г. Астрахань
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Вы не должны оплачивать несуществующую задолженность, если у РОстелекома есть законные основания предъявлять к вам какие-либо требования, они должны обратиться в суд для взыскания задолженности. Требования коллекторов рекомендуется записывать, о чем им сообщать, в том числе о возможности вашего обращения в правоохранительные органы с заявлением об угрозах в ваш адрес.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476
Добро утро!.. Вопрос такой! Брал в 2014 году кредит, платил по возможности, потерял работу, были просрочки, объяснил ситуацию, звонить перестали, подумал что по страховому случаю прошёл!.. Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476.
, вопрос №2925419, Денис, г. Можайск
1 ответ
ЖКХ
ООО, которое предоставляет коммунальные услуги, обанкротилось и требует вернуть долг за ЖКХ
Здравствуйте, ооо которое предоставляет коммунальные услуги обанкротилось и требует вернуть долг за жкх. Правомерны ли их требования?
, вопрос №2738275, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если позвонили коллекторы и требуют вернуть долги?
Здравствуйте! В 2015 продали кв, был долг,покупатель обещал погасить долг,должен был деньги( расписку выбросила недавно) Сегодня позвонили коллекторы, требуют погасить долг,что делать,посоветуйте,пожалуйста!
, вопрос №2574910, Кымбат, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Звонят коллекторы и требуют вернуть долг совершенно незнакомого нам человека, как быть?
Доброго вечера!У моего папы арестовали все счета в банке. Звонят колекторские компания и требуют вернуть долг совершенно левого и незнакомого нам человека! Мы перезваниваем этой фирме, и пытаемся разъяснить всю суть проблемы. Объяснить,что мы не знаем данного заёмщика. На что просто бросают трубку. Как быть? Завтра идём в свой банк.
, вопрос №2483937, Екатерина Писарева, г. Новокузнецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать,если звонят коллекторы и требуют вернуть долг?
Добрый день!У меня такой вопрос.В 2010 году брал кредит в магазине малого кредитования в размере 3 т.р.В то время я не смог отдать эту сумму так как не работал.Сейчас прошло уже 8 лет с того момента,и мне начали названивать коллекторы и требовать вернуть долг,в размер и 22 т.р!Звонят на работу и на сотовый.Получается что им кто то дал мои данные где я работаю и т.д.Как поступить в этой ситуации,подавать на них в суд или есть какие то другие системы воздействия на них?
, вопрос №1881647, Артем, г. Саратов
3 ответа