Как в такой ситуации можно подать на РВП?

При вьезде в рф гражданину Азербайджана в миграционке в фамилии которая на русском языке добавили одну лишнюю букву например Tariverdiyev,а на русском написали таривердийев,сказала что их система так перевела, а нам подавать на рвп,что нам делать

, Оксана, г. Иркутск

Здравствуйте, Оксана!

Миграционную карту необходимо переоформить, если фамилия указана не верно.

1. Есть рекомендация вернуться к месту прохождения контроля и проявить настойчивость в общении с пограничниками, выдавшими документ. Чтобы они его исправили.

2. Можете обратиться в территориальный орган миграционной службы с просьбой выдать дубликат. Но нет гарантии, что этот документ будет отличаться от первоначального варианта с ошибками.

3. Проще всего исправить ошибку, выехать из РФ и вернуться, но в новом бланке проследить, чтобы правильно была указана Ваша фамилия.

Все документы для подачи на РВП должны иметь одну фамилию.