Как у подрядчика узнать ФИО сотрудников и их должности?
Здравствуйте!
Заключен договор подряда на проведение ремонта квартиры. Возникли разногласия с прорабом о качестве работ, позвонила на горячую линию компании и попросила связать с руководством над прорабом для решения проблемы, напрямую не соединили, сказали перезвонят. Мне перезванивали два сотрудника Илья начальник Отдела ОТК и Марат Начальник участка с которыми были проведены беседы, скинуты фото и видеоматериалы, Марат даже приезжал проверить выполненные работы, но после того как я попросила их представиться (ФИО) и правильную должность они пропали, замолчали...При написании претензии необходимо ссылаться на какие-то решения принятые этими людьми, а как их указывать? Или направить отдельное письмо в компанию с просьбой написать фио и должности сотрудников?
У ас в данной ситуации нет необходимости просить сообщить Вам ФИО и должности сотрудников. Если у Вас претензии к качеству результата проделанной работы (ст.721 Гражданского кодекса РФ) или же в рамках ст.715 ГК РФ, пишите претензию напрямую организации-подрядчику.
Работники подрядчика, хоть чаще всего и работают на территории заказчика, но находятся под управлением и контролем своего непосредственного работодателя, который несет ответственность за общий результат всех работ перед заказчиком.
Вам действительно не нужно не чего просить. Вы находитесь в выигрышной ситуации в этом плане. Ваша цель: описать ситуацию в претензии, приложив к ней фото и видео материал в рамках проделанных работ, а сослаться на сотрудника Илью (начальника ОТК) и Марата — (начальника участка) с которыми были проведены беседы, можно используя те имена, которые они указывали Вам.
Еще раз хочу обратить внимание, Ваша задача задокументировать несоответствующее качество работ.