8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввели в заблуждение и сняли с очереди на жилье ветерана БД

Здравствуйте. Я стоял в очереди как ветеран бд с 2004 года. В 2007 сам купил жилье (ипотека). А в 2007 или 2008 меня вынудили написать заявление, мотивируя это тем, что жилье у вас есть поэтому ничего вы не получите. Я что то подписал. Можно мне опять встать на очередь, если есть жилье? Или улучшить свои жил. условия. Площадь моего жилья 71,5 кв.м, семья 4 человека. Или нужно идти в суд, восстанавливать свои права.

, максим, с. Кваркено
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! В соответствии со Жилищным Законодательством РФ ст. 51 «Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемым по договорам социального найма»  гласит — "… обеспечение площадью жилого помещения на 1 члена семьи менее учетной нормы. В разных регионах она разная. Как правило 10 кв.м. Получается, что у Вас она больше, и жилищная комиссия может Вам отказать в постановке  на очередь. 

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, с. Кваркено

Ну а востановиться  в правах через суд можно. Я же мог получить деньги на погашение кредита.

Добрый день! Да, такой проект был разработан и введен в действие с принятием в 2004 году программы обеспечения жилья военнослужащих. Целью ее стало решение жилищного вопроса военнослужащих с помощью инструмента ипотечного кредитования и поддержки государства в виде средств субсидирования. В 2016 году были внесены изменения в программу, а именно расширили количество, которые могли пользоваться данной программой. При этом, несмотря на расширение возможностей в улучшении жилищных условий военнослужащими, у введенных в действия изменений остались существенные недостатки. В число основных входит: - в случае погашения военнослужащим займа за счет средств личных сбережений возврат потраченных средств из сумм накоплений невозможен; - существенное сужение числа прапорщиков, которые получили право на использование преимуществ военной ипотеки, категория таких военнослужащих при заключении контракта после 2005 года не могут стать участниками программы. Вам можно обратиться в Жилищную Комиссию при Администрации с заявлением, почему Вас сняли с очереди, по какой формулировке. А там уже смотреть основания для восстановления -  возможно или нет.  Успехов Вам !!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2020