Как быть, если работодатель взыскал деньги за учебу?

Добрый день, работодатель меня обучал. Заключен был учебный договор. Уволился раньше по семейным обстоятельствам, чем было прописано в договоре (отработать 3 года после окончания учебы). Сейчас работодатель подал в суд и приставы арестовали мои счета на 150 000 руб. Можно ли разделить платежи ровными суммами? Я узнал об этом всем только когда арестованы были счета. В суде не был и никто не предупреждал когда увольнялся. Обходной лист был всеми подписан.

, Константин, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

На стадии исполнительного производства , если  загнали зарплатный счет в минус на 150 т.р., то нужно обжаловать в судебном порядке в рамках КАС РФ и тогда приставы наложат арест на зарплату 50 %.